Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Статьи Байкитской больницы

RSS
Профилактика рака –  можно ли избежать онкологического заболевания?

Профилактика рака – можно ли избежать онкологического заболевания?

28.02.2023
Рак шейки матки относится к наиболее распространенным онкологическим заболеваниям женской половой сферы, уступая лишь раку молочной железы.

Всемирный день борьбы со СПИДом

02.12.2022
Всемирной организацией здравоохранения 1 декабря 1988 года был объявлен Всемирным днём борьбы со СПИДом. Ежегодно эта дата отмечается многими странами мира для того, чтобы привлечь внимание людей к этой проблеме, выразить солидарность с людьми, затронутыми эпидемией и поддержать усилия в борьбе с ВИЧ-инфекцией во всем мире.

Краткая информация о сахарном диабете

01.12.2022
Сахарный диабет 2 типа давно превратился в медико-социальную проблему. Эксперты говорят об эпидемии этого заболевания по всему миру. Из всех болезней сахарный диабет обуславливает самую раннюю инвалидизацию. Коварство сахарного диабета 2 типа заключается в том, что он развивается незаметно. Даже в странах с развитой системой медицинской помощи у многих больных диагноз устанавливается уже на стадии развития микро- или макрососудистых диабетических осложнений.

Что такое ранняя помощь?

18.05.2022
Ранняя помощь детям и их семьям – это комплекс услуг, оказываемых на междисциплинарной основе детям целевой группы и их семьям, направленных на содействие физическому и психическому развитию детей, их вовлеченности в естественные жизненные ситуации, формирование позитивного взаимодействия и отношений детей и родителей, детей и других непосредственно ухаживающих за ребенком лиц, в семье в целом, включение детей в среду сверстников и их интеграцию в общество, а также на повышение компетентности родителей и других непосредственно ухаживающих за ребенком лиц.